&esp;&esp;还有那黄瓜,那萝卜,那红薯……
&esp;&esp;想着想着,张海平就感觉自己口中不由自主的开始分泌唾液了。
&esp;&esp;“还可以尝?行啊,麻烦老哥,给我尝尝。”
&esp;&esp;一听到这,张海平立马敛了敛心神,走进去洗草莓了。
&esp;&esp;这些草莓,还是早上吃完饭后上山时,院长递给他的。
&esp;&esp;院长大概是猜出了他们的想法,知道他们不肯轻易去吃,想留着卖钱用。
&esp;&esp;所以时不时的,会亲自把采摘来的草莓西红柿黄瓜等,分发到他们个人手上。
&esp;&esp;他早上就得到了一篮子的蔬菜水果。
&esp;&esp;给客人洗了六个草莓,一个西红柿,一根黄瓜后,他将其盛放在竹编水果篮里,递了过去。
&esp;&esp;那客人道了谢后,率先拿起一颗婴儿拳头大的草莓,试探的咬了一口。
&esp;&esp;“我去,这草莓怎么这么好吃?”
&esp;&esp;“这草莓绝对是我近三年以来,吃到过最好吃的草莓了。”
&esp;&esp;嘀咕完后,那客人拿起草莓咔咔一口气给炫完了。
&esp;&esp;六个大草莓吃完,也不过是分分钟的事情。
&esp;&esp;那客人感觉自己还没过够嘴瘾,就没了!
&esp;&esp;“你们这草莓,怎么卖的?”
&esp;&esp;“我现在就想买,去哪儿买?”客人问。
&esp;&esp;“客人,因为您选择在我们山上包房了,所以有顾客专享管道。”
&esp;&esp;“草莓价格是一斤488元。”
&esp;&esp;“您若是需要,可以直接去我们后院的大棚里采摘。”
&esp;&esp;“那还等什么?走走走,现在就去!”那客人顿时起身,就准备下山。
&esp;&esp;能包的起1288元一天住宿的人,自然不会觉得488元一斤的草莓太贵。
&esp;&esp;更别说,他还亲自品尝过这草莓的美味。
&esp;&esp;他要亲自去采摘,并且顺手多买点儿。
&esp;&esp;给家里关系好的亲戚,每人都送一小份。
&esp;&esp;好东西嘛,自然要分享的。
&esp;&esp;“客人,您还可以试试咱们这儿的西红柿和黄瓜,也很不错的。”
&esp;&esp;“成,我试试。”
&esp;&esp;那客人拿起黄瓜开始咔嚓咔嚓的吃起来。
&esp;&esp;“不错不错,黄瓜很是脆爽鲜甜,如清新的微风,真是让人回味无穷。”
&esp;&esp;啃完黄瓜,他又开始啃西红柿。
&esp;&esp;一口下去,西红柿里酸中微甜的汁水瞬间迸溅了出来,那客人连忙猛吸一口。
&esp;&esp;“这浓郁的果香,这酸甜合适的口感,也太好吃了吧。”
&esp;&esp;“怎么我之前在家吃的西红柿感觉肉质生硬、味道也寡淡的很?”
&esp;&esp;“你们这西红柿和黄瓜也是可以去采摘的吧?”
&esp;&esp;听到提问,张海平连忙回答道。
&esp;&esp;“自然是可以的,不过价格方面,比外面的贵了些。”
&esp;&esp;“西红柿和黄瓜都是188元一斤。”
&esp;&esp;“大棚里还有小西红柿,那个贵一点,288元一斤。”
&esp;&esp;“嗐,我还以为多贵呢?就这?问题不大,走走走。”
&esp;&esp;“……”